Объявления

• 12 июля 2017 с 10 до 12:00 в зале Ученого Совета состоится торжественное вручение дипломов выпускникам - магистрам факультета авиационных и космических систем.

Последние публікации

История кафедры

Кафедра Приборов и систем управления летательными аппаратами основана в 1993 году, вместе с созданием факультета авиационных и космических систем. Возглавляет кафедру профессор, доктор технических наук Александр Васильевич Збруцький.

Преподавателями и студентами кафедры разработаны проекты легких самолетов многоцелевого назначения, математическое обеспечение и пакеты программ изделия и расчета конструктивных параметров самолета, оригинальные, защищенные патентами, навигационные сенсоры, гироскопические компасы для морских и речных судов, навигационно-информационные системы для других отраслей хозяйства.

На кафедре работает студенческое бюро малой авиации и бортового оборудования. Создана научная школа в области современных навигационных систем.

Kafedra-PSKLA2009

Адрес 03056, Киев, ул. Боткина, 1 НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского»

Корпус 28, комн. 308

Телефон + 38-044-204-8317