Объявления

• Наступне засідання кафедри ПСКЛА відбудеться 23 травня 2018р. в 14-30 в ауд. 219-28.

История кафедры

Кафедра Приборов и систем управления летательными аппаратами основана в 1993 году, вместе с созданием факультета авиационных и космических систем. Возглавляет кафедру профессор, доктор технических наук Александр Васильевич Збруцький.

Преподавателями и студентами кафедры разработаны проекты легких самолетов многоцелевого назначения, математическое обеспечение и пакеты программ изделия и расчета конструктивных параметров самолета, оригинальные, защищенные патентами, навигационные сенсоры, гироскопические компасы для морских и речных судов, навигационно-информационные системы для других отраслей хозяйства.

На кафедре работает студенческое бюро малой авиации и бортового оборудования. Создана научная школа в области современных навигационных систем.

Kafedra-PSKLA2009

Адрес 03056, Киев, ул. Боткина 1, НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского»

Корпус 28, комн. 308

Телефон +380 44 204 83 17