Объявления

• В четверг 23 ноября 2017 для студентов Факультета авиационных и космических систем состоится презентация о международной программе обмена с Центральной школой Лиона (http://www.ec-lyon.fr/en/centrale-lyon/about-centrale-lyon) (Французская Республика) в 1 корпусе 155 аудитория в 16-00. Проводит презентацию выпускник ФАКС Антон Корниенко (http://www.ec-lyon.fr/en/contacts/anton-korniienko), который в настоящее время работает в Центральной школе Лиона.

В пятницу 24 ноября 2017 в 12:30 в пространстве Белка в библиотеке КПИ им. Игоря Сикорского состоится презентация Антона Корниенко «Робастность динамических систем». Приглашаются заинтересованные преподаватели и студенты.

Последние публікации

Специальность "Авиационная и ракетно-космическая техника"

Специальность

134 Авиационная и ракетно-космическая техника

Специализация

САМОЛЕТЫ И ВЕРТОЛЕТЫ

Форма обучения

Дневная, заочная

ВНО для поступления

Украинский язык и литература - не менее 100 баллов

Математика - не менее 125 баллов при условии, что Физика или Иностранный язык - не менее 100 баллов

Физика или Иностранный язык - не менее 125 баллов при условии, что Математика - не менее 100 б

Содержание обучения

Преподавание осуществляется по трем направлениям: аэродинамика, прочность авиационных конструкций и программирования CAD-систем. Для первого курса проводятся дополнительные бесплатные занятия по высшей математике и физике, ориентированные на специальность. Уровень компьютерной подготовки студентов позволяет работать в качестве разработчиков программного обеспечения и администраторов баз данных. Создана возможность получить образовательно-квалификационный уровень бакалавра по програмне с сокращенным сроком обучения для поступающих с квалификацией «младший специалист»

Карьерные возможности

Выпускники могут занимать должности: инженер-конструктор; инженер-аэродинамик; инженер-технолог по производству и ремонту авиационной техники, разработчик прикладного программного обеспечения; администратор баз данных; разработчик систем автоматизированного проектирования

Международные программы мобильности

Действуют программы мобильности студентов с партнерскими университетами Европы и Китая (более 15 университетов- партнеров). Студенты и аспиранты имеют возможность стажировки в вузах Евросоюза, благодаря проектам ERASMUS-EWENT, ERASMUS-ACTIVE, TEMPUS NETCENG. На кафедре действует программа двойного диплома с университетами ЕС, которая дает возможность получить диплом, действительный в Украине и в странах Евросоюза.

Адрес 03056, Киев, ул. Боткина, 1 НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского»

Корпус 28, комн. 308

Телефон + 38-044-204-8317