Объявления

• В четверг 23 ноября 2017 для студентов Факультета авиационных и космических систем состоится презентация о международной программе обмена с Центральной школой Лиона (http://www.ec-lyon.fr/en/centrale-lyon/about-centrale-lyon) (Французская Республика) в 1 корпусе 155 аудитория в 16-00. Проводит презентацию выпускник ФАКС Антон Корниенко (http://www.ec-lyon.fr/en/contacts/anton-korniienko), который в настоящее время работает в Центральной школе Лиона.

В пятницу 24 ноября 2017 в 12:30 в пространстве Белка в библиотеке КПИ им. Игоря Сикорского состоится презентация Антона Корниенко «Робастность динамических систем». Приглашаются заинтересованные преподаватели и студенты.

Последние публікации

Аннотация к дипломному проекту студента Дуа Исак

Пояснительная записка к ДП "Двухосный измерительный преобразователь угловой ориентации (датчик угла наклона) наземного недвижимого объекта на основе микромеханического акселерометра" составляет 60 стр. текста, 32 иллюстраций, 10 табл., 4 чертежей, 20 библиографических ссылок.

Цель проекта - исследование возможности реализации датчика угла наклона, выполненного на базе двухосного интегрального акселерометра ADXL203, производимого фирмой Analog Devices, а также анализ его особенностей и характеристик.

Результатом проведенной работы  был выбор схемы измерения угла наклона объекта. В работе были приведены описание ДУН, его структурная схема и его конструкция.
Был разработан метод калибровки ДУН и определены метрологические модели погрешностей. Приведенный метод калибровки позволяет определить все необходимые коефициенты и существенно улучшить точность датчика. Приведены модели погрешностей определяют все основные погрешности, которые оказывают наибольшее влияние на ДУН.
Было разработан алгоритм температурной коррекции, который позволил удовлетворить погрешности на всем диапазоне температур. В работе были подробно рассмотрены и приведены все аспекты алгоритмической компенсации и приведено экспериментальное подтверждение верности этих алгоритмов.

Адрес 03056, Киев, ул. Боткина, 1 НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского»

Корпус 28, комн. 308

Телефон + 38-044-204-8317