Объявления

• Наступне засідання кафедри ПСКЛА відбудеться 23 травня 2018р. в 14-30 в ауд. 219-28.

Аннотация к дипломному проекту студента Дуа Исак

Пояснительная записка к ДП "Двухосный измерительный преобразователь угловой ориентации (датчик угла наклона) наземного недвижимого объекта на основе микромеханического акселерометра" составляет 60 стр. текста, 32 иллюстраций, 10 табл., 4 чертежей, 20 библиографических ссылок.

Цель проекта - исследование возможности реализации датчика угла наклона, выполненного на базе двухосного интегрального акселерометра ADXL203, производимого фирмой Analog Devices, а также анализ его особенностей и характеристик.

Результатом проведенной работы  был выбор схемы измерения угла наклона объекта. В работе были приведены описание ДУН, его структурная схема и его конструкция.
Был разработан метод калибровки ДУН и определены метрологические модели погрешностей. Приведенный метод калибровки позволяет определить все необходимые коефициенты и существенно улучшить точность датчика. Приведены модели погрешностей определяют все основные погрешности, которые оказывают наибольшее влияние на ДУН.
Было разработан алгоритм температурной коррекции, который позволил удовлетворить погрешности на всем диапазоне температур. В работе были подробно рассмотрены и приведены все аспекты алгоритмической компенсации и приведено экспериментальное подтверждение верности этих алгоритмов.

Адрес 03056, Киев, ул. Боткина 1, НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского»

Корпус 28, комн. 308

Телефон +380 44 204 83 17